Сайт памяти Игоря Григорьева | III Международная акция «Читаем Григорьева вместе» (2020)

III Международная акция «Читаем Григорьева вместе» (2020)

16 января 2020 г. в День памяти поэта и фронтовика Игоря Николаевича Григорьева состоялось крупномасштабное событие III Международная акция «Читаем Григорьева вместе».

Акция проходит с 2018 года по инициативе Библиотеки-Центра общения и информации им. И. Н. Григорьева МАУК «ЦБС» г. Пскова.

Творчество поэта объединило Псковскую землю, г. Санкт-Петербург и Республику Беларусь, поэтому к участию в акции приглашены другие регионы.

2020-chitaem-grigorieva-vmeste-01

В 2018 году акцию поддержало 972 человека, в 2019 – 2322.

В 2020 году это значимое для Пскова событие по поддержке чтения, сохранению памяти и продвижению творчества поэта и воина И. Григорьева поддержали 2506 участников из библиотек и школ из городов, деревень и сёл Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калининградской, Калужской, Кировской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Псковской, Ростовской, Самарской, Саратовской, Свердловской, Тверской, Томской, Тульской, Ульяновской и Челябинской областей, Пермского и Ставропольского края, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской Республики и Республики Крым, а также из Казахстана и 7 городов и деревень Республики Беларусь.


«Человек я верующий, русский, деревенский, счастливый, на всё, что не против Совести, готовый! Чего ещё?»
Игорь Григорьев